Los Nr: 250
Ivanitskaja, Zoia Alexandrovna (*1928) - Leidenschaftlicher Tanz, 1989
Ausrufpreis: € 120,-
Russische Künstlerin.
Öl auf Leinwand. Darstellung eines Tänzers mit roter Weste. Im Hintergrund mehrere Kerzen. Signiert Mitte rechts. Gerahmt. Guter Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 71cm, B. 50cm.